Артур Малоян: Надо делать нормальный календарь и играть на хороших полях, особенно летом

369

Нападающий тульского «Арсенала» Артур Малоян заявил, что конфликты клуба с РФС и РФПЛ не сказались на моральном состоянии команды.

«Два важнейших матча с лидерами мы играли не дома, да еще и при пустых трибунах. Наших болельщиков лишили зрелища с участием сильнейших команд страны. Но моральное состояние команды не пошатнулось. Мы готовимся ко всем играм одинаково. Не важно, где играть — дома или на выезде. Главное — очки. И всё-таки с болельщиками играть всегда приятнее», — сказал он в интервью Lenta.ru.

Малоян считает, что футбольным властям нужно ставить во главу угла игру.

«Это российский футбол. На протяжении последних лет у нас ведутся активные споры относительно календаря и перехода на систему „осень — весна“. Я не могу давать оценку, хорошо это или плохо. Это не моё дело. Я футболист, и должен играть. Наверное, наверху те, кто должен решать, придут к единому мнению по календарю, когда лучше играть. Считаю, что акцент нужно делать именно на футболе. Делать нормальный календарь, играть на хороших полях, особенно летом, когда у нас достаточно долгий перерыв получается. Обидно, когда простаивают отличные поля, а потом мы играем оранжевым мячом», — отметил форвард.