Владислав Тернавский: Проблема современных игроков в том, что далеко не все они полностью отдаются футболу

354

Главный тренер подольского «Витязя» Владислав Тернавский заявил, что современные российские футболисты не обладают достаточным уровнем, потому что не отдаются своему делу.

Об этом он сказал на пресс-конференции после матча 25-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против тульского «Арсенала-2» (2:1)

«Реальность такова, что сейчас многие защитники сами не умеют отбирать мячи. Это зависит только от самих футболистов, насколько они готовы повышать своё мастерство. Проблема современных игроков заключается в том, что далеко не все они полностью отдаются своему делу. Многие после тренировок вставили в уши наушники — и всё: теперь они обычные граждане, которые не думают о футболе. Такое поколение пошло сейчас. Могу судить об этом хотя бы по своему сыну, который занимается баскетболом. В мою бытность футболистом игроки более профессионально относились к делу», — сказал Тернавский.

«Я, может быть, был не самым талантливым игроком, но зато брал своё самоотверженностью и дерзостью. Всегда любил играть именно в защите — нравилось именно отнимать мячи. Для того же, чтобы быть профессионалом, нужно прежде всего соблюдать режим», — заключил тренер.