Алишер Аминов: Мутко и Прядкин — люди, которые способствовали деградации и профессиональных соревнований, и детско-юношеского футбола

318

Футбольный функционер Алишер Аминов считает, что министр спорта РФ Виталий Мутко и президент РФПЛ Сергей Прядкин ответственны за деградацию российского футбола.

«Для меня абсолютно неудивительно, что на сегодняшний день в качестве альтернативной фигуры действующему президенту РФС Николаю Толстых предлагается министр спорта РФ Виталий Мутко. Потому что, к сожалению, надо признать, что за последние 10 лет представители власти приватизировали спортивную общественную организацию, каковой является РФС. Также нет ничего удивительного в том, что кандидатуру господина Мутко поддерживает именно господин Прядкин. Поскольку именно Виталий Леонтьевич привёл на руководящую должность господина Прядкина. Это люди, которые способствовали деградации и профессиональных соревнований, и детско-юношеского футбола. Это лишний раз свидетельствует о том, что возможная смена руководителя Российского футбольного союза совершенно ничего не изменит. Надо понимать, что те проблемы, которые сейчас уже существуют во всей футбольной отрасли, можно решить только с помощью смены всего руководства РФС, в том числе и всего исполкома. Именно эти люди несут солидарную ответственность и за долги, и за отсутствие системы подготовки резерва, и за расцвет коррупции в руководящих органах Российского футбольного союза. И главным идеологом этой „понятийной“ системы является не кто иной, как сам министр спорта», — сказал он в интервью Eurofootball.