Юрий Черьевский: В матче с «Витязем» всё решили стандарты

288

Главный тренер тульского «Арсенала» Юрий Черьевский заявил, что в матче 25-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против подольского «Витязя» (1:2) игра его подопечных ухудшилась после второго пропущенного мяча, пропущенного на 38-й минуте.

«До первого гола игра была равной и соперник особых проблем не доставлял. А после второго пропущенного гола игра моей команды надломилась. Могли получить и третий мяч. Недоработали на стандартах. В перерыве перестроили игру, произвели две замены, во втором тайме выпустили ещё одного нападающего. Желания у ребят было много, но мастерства для того, чтобы сравнять счёт, не хватило», — сказал он на пресс-конференции.

«Сегодня всё решили стандарты. Если бы сумели нейтрализовать их, игра была бы ничейная. Но надо отдать должное и сопернику — грамотная команда, с хорошим владением мяча, отлично использует стандарты», — добавил Черьевский.

Тренер сообщил, что замена Павла Сергеева связана с тем, что он сыграл недостаточно активно.

«Ещё до игры говорил футболистам — если не будем атаковать флангами, то и моментов возникать не будет. Если в первом тайме Сергеев пытался найти Тимохина, то во втором игра у него перестала получаться. Поэтому пришлось его заменить», — отметил Черьевский.