Дмитрий Аленичев: На данный момент тульскому «Арсеналу» тяжело тягаться с такой командой, как «Краснодар»

155

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что в матче 26-го тура чемпионата России против «Краснодара» (0:3) «быки» победили благодаря более высокому классу.

«Мне понравилось, как мы начали игру, особенно первые 30 минут, неплохо выходили из обороны в атаку, Саша Кутьин имел два неплохих момента. Но у игроков „Краснодара“ исполнительское мастерство очень высокое, а нам этого не хватает. Второй тайм мне не очень понравился, потому что мы стали неправильно действовать, что ли: дали много пространства, особенно в центре поля, игрокам „Краснодара“, чего делать нельзя — если ты их распустишь в центре поля, он создадут проблемы. Выиграла более классная команда — нам на данный момент с такой командой, как „Краснодар“, тяжело тягаться», — сказал он в эфире телеканала «Наш футбол».

Аленичев добавил, что на игре канониров негативно сказалось то, что матч проходил на нейтральном поле в Москве, а не дома в Туле.

«Скорости были бы более высокие, если бы присутствовали зрители. А когда играешь на пустом стадионе, иногда не хочется бежать вперёд, иногда кто-то не дорабатывает. Но это уже другой вопрос, не касающийся игры», — отметил тренер.

Аленичев не придаёт большого значения не реализованному Владимиром Корытько пенальти.

«Я не думаю, что это какой-то ключевой момент в игре. В принципе, „Краснодар“ полностью контролировал игру. Даже если бы мы забили, то вряд ли что-то случилось бы в концовке. Всё было под контролем „Краснодара“», — констатировал он.