«Балтика» при участии Макаренко и Базанова победила «Томь» и другие результаты 30-го тура ФНЛ

444

В ФНЛ состоялись матчи 30-го тура.

Томская «Томь» уступила калининградской «Балтике» — 0:1. Гол на 32-й минуте забил Никита Безлихотнов. Арендованный у тульского «Арсенала» Александр Макаренко отыграл весь матч в составе балтийцев, Алексей Базанов провёл первый тайм, на 45-й минуте заработал предупреждение.

«Тосно» благодаря мячу Кантемира Берхамова (89) победил махачкалинский «Анжи» — 1:0.

Точный удар Георгия Габулова (45+) принёс самарским «Крыльям Советов» победу над красноярским «Енисеем» — 1:0.

«Тюмень» сыграла вничью с ярославским «Шинником» — 0:0. Новомосковец Игорь Телков остался в запасе хозяев, у гостей весь матч отыграл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, Валерий Катынсус провёл игру на скамейке.

Дзержинский «Химик» проиграл астраханскому «Волгарю» — 2:3. У хозяев отличились Александр Касьян (8) и Сергей Квасов (51), у гостей — Алексей Коломийченко (45+), Хорен Байрамян (46) и Александр Алхазов (73). Туляк Дмитрий Шилов вышел в основе «Химика» и был заменён на 65-й минуте, туляк Александр Денисов остался в запасе астраханцев.

Хабаровский «СКА-Энергия» проиграл оренбургскому «Газовику» — 1:3. На голы Игоря Коронова (10, 61) и Хызыра Аппаева (47) хозяева ответили ударом Михаила Попова (80). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев впервые после травмы, полученной в матче с канонирами, вышел на поле в составе «Газовика» на 73-й минуте.

Саратовский «Сокол» благодаря голу Андрея Яковлева (28) победил нижегородскую «Волгу» — 1:0.

Владивостокский «Луч-Энергия» выиграл у петербургского «Динамо» — 2:0. Мячи забили Андрей Мязин (29) и Константин Зимулька (58).

Новосибирская «Сибирь» проиграла южно-сахалинскому «Сахалину» — 1:3. У сибиряков забил Роман Беляев (85), у островитян — Виталий Булыга (29) и Евгений Кобзарь (70, 90).

Во главе таблицы двоевластие: по 61 очку набрали «Анжи» и «Крылья Советов». На 3 очка отстаёт «Тосно», на 5 — «Томь», на 11 — «Газовик».