Геннадий Орлов: Тульский «Арсенал» становится всё неуступчивее

345

Комментатор Геннадий Орлов заявил, что тульский «Арсенал» в матче 25-го тура чемпионата России против петербургского «Зенита» продемонстрировал упорство.

«Тульская команда с каждым матчем в премьер-лиге становится всё неуступчивее. „Зенит“ на себе почувствовал силу „Арсенала“ на „Петровском“ 26 апреля. Казалось, после первого тайма, ведя в счёте 1:0, имея полное территориальное преимущество, зенитовцы без проблем разовьют свой успех. Однако Дмитрий Аленичев, молодой тренер, подготовил сюрприз: и выпустил двух свежих полузащитников — Сергея Кузнецова и Владислава Рыжкова. Центр поля оккупировали гости — игра выравнялась. Концовка встречи уже была „валидольной“ для хозяев. Не случайно сразу после матча тренер „Арсенала“ сказал: „Мне за мою команду стыдно не было“. А ведь играла команда, находящаяся в опасной зоне, с лидером, без пяти минут чемпионом...» — сказал он в интервью «Спорт уик-энду».

Орлов считает, что тульский «Арсенал» создаст проблемы «Краснодару» в 26-м туре.

«Почему-то думаю, легко команде Олега Кононова не будет», — отметил комментатор.