Юрий Черьевский: Как только тульский «Арсенал-2» стал играть в 1-2 касания, у «Факела» начали возникать проблемы

237

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Юрий Черьевский заявил, что во втором тайме матча 24-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против воронежского «Факела» (1:2) канониры сыграли лучше, чем в первом.

«В первом тайме „Факел“ большое преимущество имел — мы, в общем-то, от этого и отталкивались: (планировали) сыграть почётче в обороне и искать свои моменты на контратаках, на стандартных положениях. В первом тайме нам повезло: были эпизоды, когда „Факел“ мог забивать, вратарь неудачно играл. Хотя и мы несколько раз нанесли хорошие удары по воротам. А во втором тайме совсем другая игра была — многое, конечно, не получалось, но тем не менее матч держал в напряжении: и у нас хорошие ходы были, и соперник, когда пропустил гол, в растерянности оказался. Что касается назначения в наши ворота пенальти, то, честно говоря, комментировать не буду», — сказал он на пресс-конференции.

Черьевский сообщил, что в перерыве попросил подопечных играть в более конструктивный футбол.

«Я просто сказал, что нужно в футбол играть, а то мы всё время от обороны. Очень многое в развитии атаки зависит от того, как будут себя вести два центральных защитника. Если они придержат, поконтролируют, то центральные хавы и немножко отдохнут, и спокойно мяч примут. Когда мы стали играть в 1-2 касания — начали возникать проблемы у „Факела“. Не так много моментов, но тем не менее. Быстрый гол забили — это тоже дополнительных сил придало», — констатировал тренер.