Гол Артёма Сиваева не спас «Орёл» от проигрыша «Витязю» и другие результаты 24-го тура зоны «Центр»

336

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 24-го тура.

«Рязань» потерпела первое поражение, уступив «Тамбову» — 0:1. Гол забил Сергей Коротков (44). Ефремовец Денис Поярков отыграл весь матч в составе тамбовчан.

«Калуга» благодаря мячу Александра Ерохина (85) одолела еринское «Подолье» — 1:0. Экс-новомосковец Вадим Минич вышел в основе калужан и был заменён в компенсированное время второго тайма.

Подольский «Витязь» выиграл у «Орла» — 2:1. На гол экс-арсенальца Артёма Сиваева (33) подольчане ответили ударами Артёма Кулишева (76) и Алексея Храпова (87). Сиваев отыграл весь матч, экс-канонир Сергей Устрехов вышел в составе орловчан на 84-й минуте, заработал предупреждение.

Лискинский «Локомотив» победил пензенский «Зенит» экс-арсенальца Сергея Филиппенкова — 1:0. Мяч на счету Сергея Чернышова (85).

Курский «Авангард» разгромил московское «Чертаново» — 5:2. У курян отличились Артемий Малеев (5, 20 пен.), Максим Волков (27), Александр Войнов (33) и Денис Синяев (90+), у москвичей — Роман Косянчук (29) и Антон Зиньковский (31).

Снявшимся с розыгрыша выксунскому «Металлургу» и воронежскому «Выбору-Курбатово» засчитали технические поражения в матчах соответственно против липецкого «Металлурга» и брянского «Динамо» — 0:3.

Воронежский «Факел» выиграл у тульского «Арсенала-2» — 2:1.

«Факел», набрав 62 очка, упрочил лидерство. У «Рязани» и «Тамбова» — 57 и 49 очков соответственно. «Арсенал-2» (7) располагается на 16-й позиции.