Виталий Родионов: Тульскому «Арсеналу» удобно проводить матч против «Краснодара» на «Локомотиве»

294

Замгендиректора по безопасности тульского «Арсенала» Виталий Родионов заявил, что перенос матча 26-го тура чемпионата России против «Краснодара» на московский стадион «Локомотив» удобен для канониров.

«Мы изначально хотели проводить матч с „Краснодаром“ на стадионе „Родина“ в Химках. Но Москва и Московская область будут очень загружены в этот день. Поскольку будет проходить множество праздничных мероприятий. И на полицию ложится очень большая ответственность. Кроме того, в Химках в этот же день пройдёт матч ЦСКА — „Урал“ и в плане возможностей по обеспечению общественного порядка всё очень сложно. Поэтому мы приняли решение не усложнять ситуацию и провести игру с „Краснодаром“ на центральном стадионе „Локомотив“ в Черкизове. Для нас нет никакой проблемы с точки зрения организации безопасности на такой большой арене. У нас хорошие отношения со службой безопасности команды „Локомотив“. Мы сегодня весь день были с её представителями на связи. Соответственно, все вопросы решены, подписаны все планы. И нам удобно проводить этот матч там», — сказал он в интервью Eurofootball.

Родионов надеется, что туляки смогут победить «Краснодар» вопреки обстоятельствам.

«Поляна на стадионе „Локомотив“ хорошая, поэтому, я думаю, что и футбол получится хорошим, всё будет великолепно! Мы ждём болельщиков, планируем и своих поклонников привезти в Черкизово. Нам будет это удобно сделать. И будем надеяться на победу „Арсенала“ наперекор всем!» — добавил он.