Александр Мейтин: У тульского «Арсенала» ещё недостаточный опыт проведения матчей премьер-лиги, но всё будет в порядке

191

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин заявил, что тульский «Арсенал» показал значительный прогресс в обеспечении безопасности во время матчей премьер-лиги, однако ему ещё недостаёт опыта.

«У „Арсенала“ ещё недостаточный опыт проведения такого рода матчей, они впервые в премьер-лиге. Вы знаете состояние наших стадионов. Когда они вошли в премьер-лигу, и то, что сейчас, — это день и ночь. На самом деле, на этом стадионе очень многое сделано», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Мейтин добавил, что выставить ОМОН на крышу стадиона во время матча с московским «Спартаком» не было бы правильным решением.

«Можно было, конечно, выставить туда наряд полиции на крышу. Но тогда мы получили бы другой негатив: сказали бы, что сделали тюрьму, полиция стоит и нависает. Само нахождение полиции, ОМОНа провоцирует болельщиков, могут быть и перебрасывания креслами. Действовали по ситуации», — отметил он.

Мейтин считает, что «Арсенал» способен со временем качественно обеспечивать безопасность на стадионе.

«Естественно, если будет рецидив, будет более суровое наказание. Но клуб очень переживает, что это произошло. Там достаточно серьёзный, ответственный руководитель, может, не хватает ещё опыта проведения такого рода матчей. Думаю, там будет всё в порядке», — сказал он.