СМИ: За назначение Аленичева в совете директоров «Спартака» выступает только Челоянц, поссорившийся на этой почве с Федуном

304

У владельца московского «Спартака» Леонида Федуна возник конфликт с членом совета директоров клуба Джеваном Челоянцем, поводом для которого послужило различие во взглядах на кандидатуру главного тренера.

«Федун подозревает Джевана Челоянца в организации кампании, направленной на увольнение с поста главного тренера красно-белых Мурата Якина. Челоянц не скрывает своего негативного отношения к Мурату Якину и уже не раз высказывался — не только на заседаниях совета директоров, но и публично — о том, что не доверяет и никогда не доверял швейцарскому специалисту. Акционер клуба активно выступает за отставку Мурата Якина и лоббирует в качестве нового наставника „Спартака“ кандидатуру Дмитрия Аленичева, возглавляющего тульский „Арсенал“. По итогам последнего заседания совета директоров „Спартака“ Челоянц остался чуть ли не единственным противником Мурата Якина. Другие акционеры, в частности Александр Матыцин, Сергей Михайлов и Александр Жирков, поддержали владельца клуба Леонида Федуна, который по-прежнему доверяет Якину», — сообщают «Известия».