«Химик» Шилова упустил победу над «Волгой», «Балтика» Макаренко и Базанова сыграла вничью с «Соколом»

364

В ФНЛ состоялись матчи 28-го тура.

Махачкалинский «Анжи» разгромил томскую «Томь» — 6:0. Голы забили Леонардо да Силва (33), Янник Боли (55, 68), Сергей Мирошниченко (55, 68) и Шамиль Асильдаров (75, 89).

Петербургское «Динамо» крупно проиграло самарским «Крыльям Советов» — 0:4. Мячи на счету Алана Чочиева (45+, 49), Сергея Божина (53) и Станислава Драгуна (83).

Оренбургский «Газовик» уступил владивостокскому «Лучу-Энергии» — 0:2. Мячи на счету Максима Бурченко (14) и Романа Славнова (42).

Ярославский «Шинник» благодаря голам Никиты Тимошина (12) и экс-арсенальца Эльдара Низамутдинова (25) победил «Тосно» — 2:0. Низамутдинов вышел в основе и был заменён на 83-й минуте, Валерий Катынсус остался в запасе.

Астраханский «Волгарь» разгромил хабаровский «СКА-Энергию» — 4:0. Голы забили Дмитрий Иванов (40), Олег Алейник (51), Сергей Веркашанский (67) и Андрей Зенин (88). Туляк Александр Денисов отсутствовал в заявке хозяев.

Калининградская «Балтика» поделила очки с саратовским «Соколом» — 1:1. На гол Александра Коротаева (63) хозяева ответили точным ударом Алексея Алексеева (72). Арендованные у «Арсенала» Александр Макаренко и Алексей Базанов вышли в основе балтийцев, Базанова заменили на 59-й минуте.

Нижегородская «Волга» одолела дзержинский «Химик» — 2:1. У хозяев забили Илья Кухарчук (88) и Максим Жестоков (90+), у гостей — Георгий Джикия (59). Туляк Дмитрий Шилов вышел в основе «Химика» и был заменён на 88-й минуте.

Новосибирская «Сибирь» благодаря мячу Максима Житнева (25) выиграла у «Тюмени» — 1:0. Новомосковец Игорь Телков отсутствовал в составе гостей.

Южно-сахалинский «Сахалин» выиграл у красноярского «Енисея» — 1:0. Гол забил Владимир Михалёв (72).

Набрав 61 очко, лидерство сохраняет «Анжи». На 3 очка отстают «Крылья Советов», на 5 — «Томь», на 6 — «Тосно», на 14 — «Газовик».