«Спорт день за днём»: Лозенков и Васильев не оказались игроками второго сорта

256

«Спорт день за днём» проанализировал игру воспитанников петербургского футбола в составе тульского «Арсенала» в матча 25-го тура чемпионата России против «Зенита» (0:1).

«С учётом дисквалификации основного защитника (Евгения Осипова) шансы увидеть на поле питерцев заметно возросли, хотя во второй части сезона Дмитрий Аленичев стал доверять им меньше. В итоге Лозенков вышел на позиции центрального защитника, а Васильеву досталось место на левом фланге обороны. Вот такой поворот событий: в „Зените“ ни одного собственного воспитанника, а у команды из Тулы — двое. То ли действительно парни из „Смены“, теперь называющейся академией ФК „Зенит“, слишком слабы, чтобы решать самые высокие задачи. То ли нас просто пытаются в этом убедить. Во всяком случае, сине-бело-голубые, составленные исключительно из приезжих, не дошли даже до полуфинала Лиги Европы.

Не оказались игроками второго сорта и Лозенков с Васильевым. Безусловно, Халк, Данни и Шатов доставили им массу проблем, в каких-то эпизодах зенитовцам просто не везло, но заоблачной разницы мы не увидели. Хотя, не исключено, в этом не заслуга туляков, а недоработка хозяев „Петровского“. Если в верховой борьбе показатели Лозенкова в единоборствах ещё более-менее сносные — пять из десяти, то внизу все гораздо хуже — одно из девяти! У Васильева в этом плане чуть лучше. Зато в чём преуспел рыжий защитник «Арсенала», так это в подборах мяча — он восемь раз оказывался в нужное время в нужном месте. В голосовании на официальном сайте команды из города оружейников болельщики включили Васильева в тройку лучших игроков матча», — пишет издание.