Олег Романцев: Почему Аленичев не может быть тренером-победителем? Он же в «Арсенале» прошёл путь с КФК до премьер-лиги

229

Бывший главный тренер московского «Спартака» и сборной России Олег Романцев заявил, что наставник тульского «Арсенала» способен успешно работать во главе красно-белых.

Об этом он сказал, что отвечая на вопрос, созрел ли Аленичев для работы в «Спартаке».

«Откуда мы можем знать, если не проверим. Знаю, что человек он опытный: несколько лет работал со мной, с Жозе Моуринью, играл в хороший футбол, выигрывал Лигу чемпионов. Что ещё надо? Почему он не может быть тренером-победителем? Он же начал в „Арсенале“ вообще с КФК и прошёл путь до премьер-лиги. Значит, он что-то умеет, как вы считаете? Больше же никто такого не сделал», — сказал Романцев в интервью ТАСС.

Романцев считает преждевременным говорить о том, что Аленичев мог бы создать в «Спартаке» тренерский тандем с Андреем Тихоновым.

«Когда эти перестановки будут, тогда скажу своё мнение. Пока говорим только на уровне мечтаний. Во-первых, место занято. И почему Аленичев и Тихонов? Главным может быть Тихонов, а ему помогать кто-то другой. А Аленичев ведь всё время с Димой Ананко в связке работает. Было бы моё желание, собрал бы всех», — заключил он.