Юрий Лодыгин: Во втором тайме матча против тульского «Арсенала» сказалась психологическая усталость

207

Вратарь петербургского «Зенита» Юрий Лодыгин заявил, что сине-бело-голубым было трудно настроиться на матч с тульским «Арсеналом» после вылета из Лиги Европы.

«Конечно, мы довольны, что выиграли — должны были это сделать. Хотя, с моей точки зрения, игра получилась ожидаемо сложной, потому что основные эмоции остались в игре против „Севильи“. Нам нужно было практически за два дня собраться и переключиться на очень важную игру в чемпионате России, которую соперник просто так отдавать явно не собирался», — сказал он в интервью пресс-службе «Зенита».

Лодыгин добавил, что во втором тайме зенитовцы заметно устали.

«„Арсенал“ борется за выживание, поэтому никому сейчас не будет легко играть с командами из нижней части турнирной таблицы. В первом тайме мы полностью контролировали мяч, на каждом участке поля. Во втором тайме сказалась психологическая усталость, многие игроки думали о том, чтобы матч как можно быстрее закончился. Сейчас у нас есть несколько дней, в течение которых мы должны отдохнуть и начать готовиться к ещё одному очень важному матчу против „Спартака“», — отметил голкипер.