Дмитрий Смирнов: Скажи мне перед переходом в «Арсенал», что забью «Спартаку» на 90-й минуте, подумал бы — разве что на «Плейстейшн»

197

Полузащитник тульского «Арсенала» Дмитрий Смирнов благодарен клубу за то, что дал ему возможность вернуться в большой футбол.

«До того полгода провёл на Украине, но не играл из-за травмы. Вернулся в Россию, но никаких вариантов продолжить карьеру в высшей лиге не нашлось. Сидел без дела в полудепрессивном настроении и увидел, что в Туле собирается интересная команда. Позвонил Василичу (Ананко) и спросил: может, я смогу пригодиться? Он согласился, я приехал, потренировался пару недель и подписал контракт», — сказал он в интервью «Чемпионату».

«Получилось, что сразу после этого я снова получил травму, поэтому пришлось ждать ещё три месяца, чтобы сыграть. Очень благодарен тренерскому штабу команды за то, что верили в меня и помогли вернуться на хороший уровень. Если бы не „Арсенал“, думаю, этих двух голов в премьер-лиге точно не было бы. Скажи мне тогда, что забью „Спартаку“ на 90-й минуте, подумал бы — разве что на „Плейстейшн“», — добавил Смирнов.