Дмитрий Смирнов: В команде уважают Аленичева за то, что не пошёл на попятную насчёт поля

233

Полузащитник тульского «Арсенала» Дмитрий Смирнов заявил, что главный тренер канониров Дмитрий Аленичев обладает рядом сильных личных качеств.

«Очень грамотный, уравновешенный, успешный, но при этом достаточно скромный и вызывающий симпатию человек. Аленичев — это величина, но никогда этим не кичится. Это качество в нём все уважают. Анатольич больше интеллигент, но когда надо, может и голос повысить и показать, кто в доме хозяин. Но пользуется он этим не часто, больше предпочитает объяснить спокойно, что не так», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Смирнов добавил, что в команде оценили принципиальность Аленичева по поводу поля в Туле.

«В команде его уважают за то, что он не пошёл на попятную, хотя попал под серьёзный пресс со всех сторон. Аленичев не забрал свои слова обратно, хотя мог это сделать. А что касается поля, то здесь налицо двойные стандарты. Будь это матч с „Уфой“, „Уралом“ или „Амкаром“, не в обиду этим командам, играли была на этом поле и никто бы ничего не сказал. Поэтому Аленичев прав, что поднял всю эту шумиху, и мы его поддержали», — рассказал хавбек.

Смирнов считает, что поле позволило бы провести матч с ЦСКА.

«Не скажу, что оно было идеальным. Но это весенняя Россия, и понятно, что будут проблемы с полями. Снега насыпало, и уже тяжело играть. Но в целом на том поле можно было показывать нормальный футбол. Наверное, оно было чуть хуже, чем когда мы играли со „Спартаком“, но даже тогда газон был в довольно приличном состоянии и никто из красно-белых особо не жаловался», — заключил он.