Артём Сиваев не спас «Орёл» от разгрома и другие результаты 23-го тура зоны «Центр»

403

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 23-го тура.

«Орёл» крупно проиграл воронежскому «Факелу» — 0:4. Голы забили Антон Заболотный (66), Артём Бекетов (70), Михаил Бирюков (72) и Ильнур Альшин (83). Полный матч в составе хозяев провёл экс-арсеналец Артём Сиваев, дозаявленный вне трансферного окна после расформирования воронежского «Выбора-Курбатово». Экс-канонир Сергей Устрехов появился у орловчан на поле на 85-й минуте.

«Тамбов» победил подольский «Витязь» — 3:0. Голы на счету Андрея Придюка (10), Александра Зяблова (22) и Олега Чернышова (24). Ефремовец Денис Поярков отыграл весь матч в составе хозяев.

Липецкий «Металлург» крупно проиграл «Рязани» — 0:4. Дубль сделал Вячеслав Данилин (19, 54), по разу отличились Никита Жданкин (50) и Саргис Авакян (84).

Курский «Авангард» уступил «Калуге» — 0:1. Гол забил Сергей Анохин (42). Экс-новомосковец Вадим Минич вышел в основе калужан и был заменён на 90-й минуте.

Еринское «Подолье» уступило брянскому «Динамо» — 1:2. На голы Андрея Рыченкова (40) и Олега Шелютова (66) хозяева ответили точным ударом Евгения Поварницына (71).

Московское «Чертаново» проиграло пензенскому «Зениту» экс-арсенальца Сергея Филиппенкова — 0:1. Гол на счету Андрея Маматюка (31).

Тульский «Арсенал-2» сыграл вничью с лискинским «Локомотивом» — 0:0.

Снявшимся с розыгрыша «Выбору-Курбатово» и выксунскому «Металлургу» в матче между собой засчитаны поражения со счётом 0:0.

Лидерство удерживают «Факел» (59), «Рязань» (57) и «Тамбов» (46). «Арсенал-2» (7) остаётся на 16-м месте.