Иван Лозенков: Тульскому «Арсеналу» имеет смысл сыграть с «Зенитом» на контратаках

240

Защитник тульского «Арсенала» Иван Лозенков заявил, что в команде улучшилось настроение после 3 подряд побед в чемпионате России.

«После побед над „Локомотивом“, „Спартаком“, „Уфой“ и „Амкаром“ настроение поднялось, мы, что называется, тронулись с места. Наша задача остается прежней — сохранить прописку в премьер-лиге. Конечно, придется непросто: из-за переноса игры с „Краснодаром“ на нейтральное поле у нас останется всего одна домашняя игра. Понятно, что на выезде придётся гораздо тяжелее. В Туле-то поддержка просто фантастическая!» — сказал он в интервью «Спорту день за днём».

Лозенков добавил, что в «Арсенале» не надеются на что, игроки «Зенита» будут усталыми после ответного матча Лиги Европы против «Севильи».

«Нет, мы на это не рассчитываем. Те, кто сидит на скамейке у „Зенита“, могут сыграть не хуже игроков основы», — отметил защитник.

Лозенков считает, что «Арсеналу» стоит сыграть с «Зенитом» на контратаках.

«Я думаю, нам не надо лететь на „Зенит“ с шашками наголо — в противном случае хозяева, обладающие высоким исполнительским мастерством, могут нас быстро наказать. На мой взгляд, имеет смысл сыграть на контратаках. Шанс обязательно будет! Вы смотрели наши игры? Значит, знаете, что у нас в каждом матче есть моменты! Осталось только наладить реализацию — и тогда победы пойдут одна за одной», — уверен он.