РФПЛ после демарша Дмитрия Аленичева запретила критику в свой адрес

246

РФПЛ обнародовала регламент по соблюдению корпоративных норм, который содержит основные правила поведения и требования к «основанные на общепризнанных нравственных принципах», и устанавливает порядок применения санкций.

Действие регламента распространяется на всех официальных лиц, участвующих в футбольном процессе под эгидой РФПЛ. Согласно регламенту они обязаны, в частности, «добросовестно выполнять свои обязанности, своими действиями не причинять вреда деловой репутации НП „РФПЛ“, клубов премьер-лиги, и не нарушать принципы честной игры. Вести себя честно и уважительно по отношению друг к другу, поддерживать доверительные отношения, не допускать необоснованной критики в адрес НП „РФПЛ“, клубов, официальных лиц. Придерживаться единой информационной политики, обеспечивающей положительный имидж премьер-лиги, клубов, проводимых соревнований».

Общее собрание РФПЛ наделяется правом штрафовать нарушителей регламента на сумму до 2 миллионов рублей, сообщается в блоге редактора отдела футбола «Советского спорта» Сергея Егорова.

Напомним, что о необходимости корпоративного регламента премьер-лиги заявляли, после того как главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, протестуя против запрета играть в Туле с московским ЦСКА, прислал на игру дублёров.