Дмитрий Аленичев: Удивился, что на таком отличном газоне у ребят мало что получалось

215

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что только отсутствие реализации у футболистов пермского «Амкара» помогло канонирам одержать сухую победу в 24-м туре чемпионата России (1:0).

«„Амкар“ владел очень большим преимуществом и создал большое количество моментов. В том, что мы сыграли на ноль, вина футболистов пермского клуба, которые не смогли забить. Я прекрасно понимаю состояние Гаджи Гаджиева после такой игры. Когда кажется, что до победы остается совсем чуть-чуть, больно в итоге остаться с нулем. Но футбол хорош своей непредсказуемостью. Не всегда побеждает та команда, которая имеет преимущество. А хозяева сегодня владели мячом, наверное, 70 процентов игрового времени. Считаю, что нашей команде сегодня очень и очень повезло. Мы были бы рады, если бы вообще сыграли в Перми вничью», — цитирует его пресс-служба «Амкара».

Аленичев отметил, что в действиях канониров чувствовалась нервозность, и это мешало контролировать мяч.

«Всё-таки конец чемпионата, и каждое очко на вес золота. Я даже удивился, почему несмотря на такой отличный газон, у ребят получалось мало из того, что они умеют. Но самое главное, что мы достигли результата», — заключил тренер.