Артур Григорьянц: Высказывание Аленичева — его личная позиция, а не точка зрения тульского «Арсенала»

279

Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что тульский «Арсенал» не взял на себя ответственность за высказывание главного тренера Дмитрия Аленичева, в котором он раскритиковал решение комитета обязать канониров провести матч с «Краснодаром» на нейтральном поле.

"«Арсенал» прислал письмо. Клуб подтвердил размещение комментария главного тренера Дмитрия Аленичева на официальном сайте команды 15 апреля. Цитирую: «Официальный сайт ПФК „Арсенал“ в том числе является и информационной площадкой тренерского штаба, футболистов и болельщиков. В свою очередь сообщаем, что ПФК „Арсенал“ никаких официальных комментариев в адрес КДК и лично главы комитета Григорьянца после решения по месту проведения матча „Арсенал“ — „Краснодар“ не давал. Клуб всегда действует в правовом поле»", — рассказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Дело в том, что документы в комитет по этике направлены исключительно в связи со словами только Аленичева. А его высказывания были размещены на официальном сайте клуба. Получается, „Арсенал“ не берёт ответственность за высказывания своего главного тренера. То есть это была личная позиция Аленичева в отношении КДК и его руководителя», — сообщил Григорьянц.

Напомним, что дело Аленичева рассмотрит комитет по этике РФС.