Александр Маньяков: При Гаджиеве в «Амкаре» нет противостояния игроков и тренерского штаба

263

Спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Маньяков заявил, что пермский «Амкар» с приходом на пост главного тренера Гаджи Гаждиева значительно изменился к лучшему.

«Нынешний „Амкар“ значительно отличается от „Амкара“ образца первого круга. Пришёл новый тренерский штаб, изменилась внутренняя обстановка. При Муслине и Гуренко, при всём моём к ним уважении, в команде было противостояние игроков и тренерского штаба. Теперь же такого нет. Это очень важно. Тренер доносит до футболистов свою идею, и они её воплощают на поле. Пермяки мало забивают? Умению забивать не научишься, это в крови. Уровень нападающих „Амкара“ не позволяет команде забивать много», — сказал он в интервью программе «12-й игрок» телеканала «Первый тульский».

Маньяков добавил, что полузащитник «Амкара» Игорь Киреев, забивший гол в предыдущем поединке против ЦСКА (1:0), мог перейти в «Арсенал».

«Были слухи, что он может оказаться у нас. Но мы им не интересовались — нам его предлагали. Видели, что в хорошей форме находится Лепский, и решили, что лучше усилим другие позиции. Киреев – скоростной футболист. За счёт скорости он и играет. К тому же он прошел хорошую школу — воспитанник „Спартака“. Работал там под руководством Анатолия Федосеева, воспитавшего Егора Титова и Алексея Мелёшина. Но ему не хватает стабильности», — сказал он.

Маньяков ждёт от «Арсенала» в матче с «Амкаром» только победы.

«Игра сейчас на второй план отходит. Есть задача — сохранение места в РФПЛ. Не так важно, какой игрой это будет достигнуто. Хотя для Дмитрия Анатольевича (Аленичева) это важно», — отметил спортивный директор.