Константин Парамонов: Знаю стиль Булатова — он сам играл по-спартаковски и футболистам прививает контроль мяча

229
Для Виктора Булатова матч с ЦСКА тоже стал тренерским дебютом на уровне премьер-лиги

Главный тренер пермского «Амкара-м» Константин Парамонов заявил, что победить в 24-м туре молодёжного первенства России тульский «Арсенал-м» (1:0) его подопечным помогла удача.

«Сегодня моментов было много, и в перерыве ребятам сказал: выиграет не тот, кто создаёт много моментов, а тот, кто их реализует. Поэтому нас весь матч ребята держали в напряжении. Вратари сегодня здорово сыграли, интересный был матч. Наши ребята молодцы, выложились на полную, ну и удача была на нашей стороне — в конце забили и удержали победный счёт», — сказал он в интервью пресс-службе «Амкара».

По мнению Парамонова, пермяки чуть больше заслужили победу.

«В первом тайме у нас было больше моментов, и если посчитать по всей игре, то их у нас было чуть побольше. Реализуй мы их сразу, игра бы сложилась по-другому. Поэтому мы чуть-чуть, но переиграли сегодня Тулу», — отметил он.

Парамонов добавил, что настраивались на то, что «Арсенал-м» будет играть в комбинационный футбол.

«Тулу мы знаем. Я знаю тренера, Витю Булатова, знаю его стиль игры: он сам играл по-спартаковски и футболистам прививает контроль мяча. Ребята обученные, и техническое оснащение у них на высоком уровне. Знали, что будет трудно, но, главное, выдержали», — заключил тренер.