Владимир Абрамов: Аленичев видит сердцем и чувствует то, что чувствует болельщик

200

Агент Владимир Абрамов считает, что Дмитрий Аленичев завоевал авторитет работой в тульском «Арсенале».

«Он хорошо зарекомендовал себя в работе с „Арсеналом“, факт. Он не избалован деньгами, всё время ограничен в финансах, игроках. Но ведёт себя порядочно. Дмитрий практически готов к „Спартаку“, прошёл огни, воды и медные трубы. Карпин этого не прошёл. Потому что сразу получил суперклуб. А я видел, как Аленичев поработал в грязи низших лиг, поездил по России. Он то, что называется тренер», — сказал Абрамов в интервью «Советскому спорту».

Абрамов полагает, что риски «Спартака», в случае если он пригласит Аленичева, будут малы.

«Аленичев не попросит много денег, это риск для него самого. Но он не мнит себя миллиардером, он по натуре другой. Работать пришёл, а не стоять разодетым красавцем на бровке. Он не рисуется, а скромно работает. Аленичев не двурушный человек, у него есть своя позиция — по полю, по поведению болельщиков. Он совершенно правильно атаковал Прядкина и Григорьянца. Оба говорят по писаному, а Аленичев видит сердцем и чувствует то, что чувствует болельщик. Что порядочно, что нет», — сказал агент.

«Позиция Толстых — по регламенту. Но это не панацея, документы не совершенны, не лишены ошибок, ими можно манипулировать. Аленичев по сердцу, оно чистое, не засрано шелухой проблем, оно молодое и правдивое. А против него вышли гроссмейстеры, перед тем, как сказать, на 10 ходов вперед смотрят — с кем согласовать, кому угодить», — добавил Абрамов.