Андрей Созин: Такое ощущение, что Аленичев прекратил тренировать и занимается комментариями

186

Член комитета по этике РФС Андрей Созин заявил, что в заявлении главного тренера тульского «Арсенала» Дмитрия Аленичева, в котором он раскритиковал решение КДК РФС проведением матча с «Краснодаром» на нейтральном поле, есть нарушение этических норм.

«Если эти слова будут представлены для рассмотрения в комитет по этике, то, конечно, мы рассмотрим. В принципе, здесь есть некое нарушение этических норм поведения. Считаю, что оно есть, но решает президент РФС. Даст указание — рассмотрим. Такое ощущение, что он прекратил тренировать, а занимается комментариями какими-то», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Созин считает, что подобные заявления логично делать руководству клуба.

«Понимаю, что он имеет право на собственное мнение, имеет право это говорить. Но всё-таки он тренер, а не функционер. Мне кажется, что заявления такие должны исходить от руководителей клуба, а не от тренера. Кто-то должен тренировать команду, попытаться оставить ее в премьер-лиге, а кто-то должен делать какие-то движения и определять стратегию. Но комментировать его слова я не могу, потому что для меня он перспективный тренер, заслуженный футболист, но никак не человек, который берёт на себя ответственность за решение вопросов», — сказал он.