Вадим Евсеев считает, что у ближайшего соперника тульского «Арсенала» нет посредственных футболистов

250

Тренер пермского «Амкара», защитник тульского «Арсенала» в 2012 году Вадим Евсеев остался доволен игрой подопечных в матче 23-го тура чемпионата России против московского ЦСКА (1:0).

«В предыдущих матчах не было никаких претензий к ребятам по настрою, были недочеты как при атакующих действиях, так и оборонительных. Сегодня „Амкар“ был единым целым. Это касается и тех, кто был на поле, и тех, кто остался на скамейке или не попал в заявку. Наверное, нам это помогло. Мы верили в ребят, ждали, что рано или поздно мы должны забить гол и выиграть. Изменился не только состав, но и тактический рисунок. Мы знали, что нужно делать против ЦСКА, команды, которая позволяет играть. Мы действовали активно, быстро переходили от обороны к атаке. Были моменты, в которых соперник не успевал нас накрывать», — цитирует его «Р-Спорт».

«При счёте 0:0 арбитр не засчитал гол, но мы не опускали рук, играли в свою игру, не подстраивались под соперника, что характеризует „Амкар“. Да, в определённых моментах игроки выполняли требования тренеров при обороне, но, кроме одного эпизода в первом тайме, команда не позволила ЦСКА создать опасных моментов. Мы видели, что Киреев хорошо выглядит во время тренировок, поэтому он вышел на замену. Мы рассчитываем на всех игроков, которые находятся в обойме. Посредственных футболистов у нас нет», — отметил он.

В 24-м туре 20 апреля «Амкар» сыграет в Перми с тульским «Арсеналом».