Владимир Левитин: Не Виллаш-Боаш должен обижаться на судей, а Аленичев

164

Судья всесоюзной категории Владимир Левитин назвал тульский «Арсенал» в числе команд, которые больше других пострадали от судейских ошибок в текущем чемпионате России.

В связи с этим Левитин считает необоснованными жалобы главного тренера петербургского «Зенита» Андре Виллаш-Боаша на предвзятое судейство.

«Несколько последних сезонов „Зенит“ пользовался благосклонностью арбитров. В нынешнем розыгрыше это уже не проявляется, но и жаловаться на судей у питерцев особых поводов нет. Это „Торпедо“, „Ростов“, „Арсенал“ и „Уфа“, то есть клубы, располагающиеся в нижней части турнирной таблицы, могут предъявлять претензии. Но не „Зенит“», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

«В этом сезоне арбитры допустили грубые ошибки в пользу „Зенита“ и в пользу его соперников по четыре раза. Счёт — 4:4. Да о таком соотношении ошибок клубы из подвала турнирной таблицы даже мечтать не могут! Вот и чего, спрашивается, Виллаш-Боаш катит бочку на судей? Обижаться должны другие. Например, Дмитрий Аленичев. Однако он никогда ничего подобного не высказывал, хотя на самом деле где-то его прижимали», — отметил Левитин.