Сайт россошанского «Химика»: Новомосковский «Химик» — наш самый достойный соперник

335

Сайт россошанского «Химика» опубликовал материал, посвящённый итогам предсезонной подготовки команд зоны «Черноземье» третьего дивизиона.

По мнению автора статьи Петра Смирнова, на первом месте в плане селекционной работы стоит тульский «Арсенал».

«Звезда российского футбола Аленичев, став у руля команды, поступил неординарным способом. Учитывая, что команде обещано повышение в классе, главный тренер пригласил к себе бывших своих партнёров по московскому „Спартаку“ и сборной: Филимонова, Ковтуна, Хлестова, Евсеева, Парфёнова, Титова и Бесчастных», — говорится в статье.

Автор считает этот поступок знаковым, однако подвергает сомнению то, что «Арсеналу» удастся выиграть, как планируется, все 11 оставшихся матчей.

«Но посмотреть игру бывших звезд нашего футбола — для ЛФЛ это большое дело, это пропаганда футбола, это обращение лицом к болельщикам. Жаль, что Россоши не повезло, наш матч в Туле, 6 мая», — отмечает Смирнов.

Автор статьи также высоко оценил шансы новомосковского «Химика» в оставшейся части первенства, несмотря на неудачи красно-чёрных в контрольных матчах.

«Новомосковский тёзка наш тоже времени зря не терял, команда усилилась новыми игроками, провела на юге подготовительный сбор, сыграв несколько матчей с командами второго дивизиона. Новомосковцы во всех матчах уступили. Но это ни о чём не говорит, команда готовилась к сезону, дабы достичь пика формы именно к матчам третьего круга. Я не думаю, что Новомосковск посыпает головы пеплом после этих поражений, команда сильна, это самый достойный наш соперник, тем более задача поставлена „химикам“ — первое место», — считает Смирнов.