Александр Панов: Тульский «Арсенал» уже вылез из переходных матчей, и дай Бог ему остаться в премьер-лиге

247

Экс-нападающий петербургского «Зенита» Александр Панов считает, что тульский «Арсенал» способен сохранить место в премьер-лиге.

«Вся борьба у них ещё впереди. Такие победы, как над „Спартаком“, на последней минуте, вселяют уверенность и придают сил. Команда движется в правильном направлении. Они работают, стараются в каждом матче, ни на что не жалуются при ограниченном бюджете и составе», — сказал он в интервью Sportbox.

Комментируя жалобы главного тренера петербургского «Зенита» Андре Виллаш-Боаша, Панов сравнил возможности сине-бело-голубых с финансированием «Арсенала».

«У „Зенита“ бюджет больше 100 млн евро, у команды сильнейший состав в российском чемпионате! Ну что ты жалуешься на судей?! Даже если и был там миллиметровый офсайд, что из этого? Ты тренируй команду так, чтобы ни один судья не мог повлиять на результат. Легко жаловаться на всех с таким бюджетом, а ты поработай, как Дмитрий Аленичев в Туле! От него я не слышал ни разу, что их „убили“ в том или ином матче. У него нет таких классных игроков, как в „Зените“, даже близко, но он уже вылез даже из переходных матчей, и дай Бог им остаться в премьер-лиге. Такая работа вызывает уважение», — заключил экс-форвард.