Тренером тульского «Арсенала» на матче с «Уфой» был указан Александр Помазун

252

Александр Помазун, исполняющий обязанности тренера вратарей тульского «Арсенала-м», был внесён в официальную заявку «Арсенала» на матч 23-го тура чемпионата России против «Уфы».

Напомним, что ранее тренером вратарей «Арсенала» работал Александр Филимонов, но в марте он был отлучён от занятий с главной командой и выступлений в её составе. Сообщалось, что он работает с вратарями «Арсенала-2», однако в заявку дубля Филимонов не включён.

«Арсенал» заявил Помазуна 5 марта, через 2 дня после того, как Филимонов провёл последний матч в составе «Арсенала» против оренбургского «Газовика». В 2010-14 годах он тренировал вратарей калининградской «Балтики» и петербургского «Петротреста» / «Динамо».

В качестве футболиста выступал, в частности, за харьковский «Металлист», московский «Спартак», «Балтику», московское «Торпедо-ЗиЛ», раменский «Сатурн — RenTV», рязанский «Спартак-МЖК», нижегородскую «Волгу», «Нижний Новгород». Провёл 4 матча за сборную Украины, до развала Советского Союза выступал за юношескую и молодёжную сборные СССР.

protocol_pomazun