Евгений Ловчев: Приятный момент из всего матча с «Арсеналом» для «Спартака» один — то, что он состоялся в Туле

151

Экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев заявил, что московский «Спартак» показал плохую игру в матче 22-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (0:1).

«Наверное, „Спартаку“, чтобы начать подниматься, нужно испить эту чашу до дна. Пока это ещё не дно. Приятный момент из всего матча в Туле для „Спартака“ в целом только один — то, что матч состоялся именно в Туле. „Спартак“, за что честь и хвала, не делал попыток перенести эту игру, поступил в интересах футбола, не стал использовать право сильного клуба, как это мы уже видели в этом году, когда матч ЦСКА перенесли. Но в остальном, конечно, большие вопросы. И Тула имела моменты, и „Спартак“ — но красно-белые-то по идее более классная команда, с более классным подбором исполнителей. Но что на деле? На деле нынешний „Спартак“ по подбору исполнителей — это уровень „Уфы“, „Мордовии“ и других середняков. Каждый матч команда должна играть в полную силу, оставляя на поле всё, что есть, все свои силы, — только так можно чего-то добиться. А говорить, что вот, не забили, — это отговорка. Потому что надо иметь огромное преимущество, а не подходы. Нужно иметь больше моментов, чтобы количество в качество перешло. Нет ни игры, ни результата», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Ловчев добавил, что главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев со временем возглавит «Спартак».

«По Аленичеву скажу так: рад за Диму, потому что у него сложный сезон, много трудностей, но он держится достойно. Хорошо, что его болельщики поддержали — полагаю, это не последний аргумент в принятии решения владельцем клубом. Да, была давняя история с конфликтом, но Аленичев доказывает всей своей работой, что растёт как тренер. И рано или поздно он в „Спартаке“ окажется», — заключил Ловчев.