Дасаев поздравил Аленичева с приобретением Мухи

201
Если бы не Ян Муха, канониры не дотерпели бы до 30-го тура

Тренер вратарей московского «Спартака-м» Ринат Дасаев впечатлился игрой вратаря тульского «Арсенала» Яна Мухи в матче 22-го тура чемпионата России против красно-белых.

«„Спартак“ простил нас в двух моментах: Джано Ананидзе не забил в первом тайме, а Юра Мовсисян — ближе к концу игры. В обоих случаях выше всяких похвал сыграл Ян Муха. Сейчас уже можно рассказать, что переговоры по нему с „Крыльями Советов“ были довольно непростыми, длились не один-два дня, а около месяца. Спасибо нашим руководителям, что в последний момент договорились с Яном. Сегодня мне звонил, поздравлял Ринат Дасаев — и говорит: „Молодцы, что успели Муху дозаявить. Действительно сильный вратарь!“ Уж Ринат-то весь вратарский корпус российских клубов знает», — сказал главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Наставник канониров в то же время не склонен выделять кого-либо в команде в поединке против «Спартака».

«Впрочем, не хочу выделять ни его, ни говорить о двух этих ключевых моментах, ни о других эпизодах. Выделю всю нашу команду. У меня нет слов, чтобы описать самоотдачу и характер ребят в этом матче. Я видел, что минут за десять чуть ли не полкоманды просто валились с ног! Но дотерпели до конца. И вот за такую самоотдачу Бог вознаградил нас решающим голом на 91-й минуте», — отметил Аленичев.