Александр Бубнов считает, что тульский стадион «Арсенал» надо дисквалифицировать за то, что болельщиков «Спартака» не сняли с крыши

204

Экс-защитник сборной СССР Александр Бубнов считает, что службы, обеспечивавшие безопасность, во время матча 22-го тура чемпионата России между тульским «Арсеналом» и московским «Спартаком», недооценили опасность ситуации, когда болельщики красно-белых залезли на крышу.

Один из них, 20-летний житель Суворова, сорвался с крыши и, упав, сломал руки и ноги, получил ушиб внутренних органов. После удаления селезёнки он находится на искусственной вентиляции лёгких.

«Как только они там появились, нужно было тут же прекратить матч и по радио сказать: „Слезайте!“ Если они сами не слезли бы, надо было службам безопасности их оттуда (снять). Если по вопросу с полем я „Арсенал“ защищал, то вот за это стадион надо дисквалифицировать, потому что не обеспечены порядок и безопасность. И они там стоят на протяжении всей игры, их показывают — и никак не реагирует служба безопасности! Если не слезают — посылайте ОМОН, или с вертолёта, с пожарной машины этих дураков снимайте. Они ж как-то залезли туда! Вот и вы так же залезайте, снимайте их и везите в каталажку» — сказал он в эфире Sportbox.

Бубнов утвердительно ответил на вопрос зрителя, были ли в его бытность игроком люди, совершавшие подобные выходки.

«Они были, но они в тюрьмах сидели», — отметил он.