Дмитрий Аленичев: Некоторые из ребят в последние минуты еле стояли на ногах, буквально падали

254

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что его подопечные в матче 22-го тура чемпионата России против московского «Спартака» (1:0) проявили высокую самоотдачу.

«Первые 30 минут игроки волновалась. Может быть, сказывался антураж, и то, что приехала народная команда. В перерыве сказал, чтобы они успокоились, что они увидели, что и этого соперника можно обыгрывать. А фантастический гол Смирнова поверг всех в экстаз. Конечно, „Спартак“ нас два раза простил — Жано Ананидзе и Юра Мовсисян могли забивать. Выше всяких похвал сыграл Ян Муха», — сказал он на пресс-конференции.

«Огромная признательность ребятам за самоотдачу и терпение. Некоторые в последние минуты еле стояли на ногах, буквально падали. Гол поверг в шок всех спартаковских болельщиков, а Тула будет гулять долго», — добавил Аленичев.

Наставник канониров поблагодарил тех, кто готовил поле к матчу.

«Благодарю агрономов, которые сутки после матча с „Торпедо“ восстанавливали газон. Даже Мурат Якин — мы перекинулись с ним несколькими фразами — сказал, что газон хорошего качества. Спасибо „Спартаку“ в целом, в том числе руководству: несмотря на последние события, они ни секунды не думали, чтобы не приехать в наш город, увидеть эту потрясающую обстановку», — отметил Аленичев.