Сергей Юран: При такой поддержке тульскому «Арсеналу» вполне реально отобрать очки у «Спартака»

287

Главный тренер калининградской «Балтики» Сергей Юран считает, что тульский «Арсенал» в 22-м туре чемпионата России сыграет вничью с московским «Спартаком» — 1:1.

«„Спартак“ уже не тот. Раньше, услышав слово „Спартак“, более половины команд в чемпионате были обречены. А сейчас всё наоборот. Газон в Туле может не позволить командам показать зрелищный футбол. Кроме того, игра на таком поле может быть связана с травматизмом. На таких полях всякое случается. Не надо было переходить на систему „осень — весна“. А сейчас нечего все шишки вешать на Тулу – надо было думать сначала. На таком поле, думаю, уровень футболистов „Спартака“ нивелируется, и преимущество будет на стороне „Арсенала“. К тому же при такой поддержке вполне реально отобрать очки и даже обыграть „Спартак“. Мой прогноз – 1:1», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Юран надеется увидеть в составе «Спартака» нападающего Дениса Давыдова.

«Он более лёгкий, чем Мовсисян, в Туле ему будет проще играть. Мовсисян более грузный, и на таком поле ему будет сложнее удерживать и обрабатывать мяч. Давыдов легче в килограммах, побыстрее, порезче. Я бы сыграл с Давыдовым», — отметил специалист.