Сборной Черногории Младена Кашчелана присудили техническое поражение в матче с Россией

231

Сборной Черногории засчитали техническое поражение в матче отборочного турнира чемпионата Европы против команды России — 0:3.

Кроме того, Ассоциацию футбола Черногории оштрафовали на 50 тысяч евро и обязали провести 2 ближайших домашних матча сборной без зрителей, при этом второй матч будет сыгран при пустых трибунах в случае повторного нарушения в течение 2-летнего испытательного срока.

РФС оштрафован за поведение российских болельщиков на 25 тысяч евро.

Матч был прерван на 67-й минуте при счёте 0:0, после того как черногорские фанаты стали бросать предметы в российских игроков. Кроме того, уже на 1-й минуте файер, брошенный местным болельщиком, попал в голову вратарю россиян Игорю Акинфееву, из-за чего его пришлось госпитализировать. Однако после почти 40-минутного перепрыва поединок возобновили.

Всё игровое время в составе черногорцев провёл полузащитник тульского «Арсенала» Младен Кашчелан.