Олег Веретенников: Снятие «Ротора» — это скотство!

314

Главный тренер волгоградского «Ротора» Олег Веретенников резко негативно высказался по поводу снятия с розыгрыша во втором дивизионе и ликвидации клуба.

«Час назад поговорил с министром спорта Волгоградской области и с вице-губернатором Галушкиным. Они мне прямым текстом заявили, что „Ротор“ снимается с чемпионата России. Завтра будет направлено официальное письмо в ПФЛ. Ближайший матч с „Витязем“ не состоится. Это просто скотство! Другого слова я не нахожу», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Веретенников сообщил, что о переходе игроков «Ротора» в «Ротор-Волгоград», который вновь создан и будет играть в третьем дивизионе, договаривались без его ведома.

«Говорят, президент клуба за моей спиной уже провел переговоры с футболистами по поводу их выступлений за новую команду „Ротор-Волгоград“ она будет играть на первенстве КФК. Мне ребята ничего не говорили. Мне интересно, как завтра все это будет объявлено на тренировке. Свинство! Я за свою работу горд, горд за футболистов и своих ассистентов», — заключил специалист.