Глава клуба болельщиков «Торпедо»: В 2014 году в Туле отработали по части безопасности на 99%, но на этот раз расслабились

215

Руководитель клуба болельщиков «Торпедо» Василий Петраков заявил, что тульской полиции следует тщательнее заниматься охраной правопорядка в дни матчей премьер-лиги.

«Меня удивило решение, которое вынесли по Туле. В прошлом году такая же ситуация была с Ярославлем — „Торпедо“ там играло до „Спартака“. Мы поднимали тревогу и говорили, что там бардак и не готовы принимать большие клубы. Тогда это пропустили мимо ушей, и через два дня в Ярославле произошёл срыв игры и драка с полицией. Может, Тула и готова к проведению больших матчей, но в клубе должны насторожиться и провести разбор своих ошибок. В прошлом году в Туле отработали по части безопасности на 99%, но на этот раз расслабились. В электричках на подъезде к Туле были драки — били женщин, детей. Приехали 86 хулиганов из Санкт-Петербурга, чтобы драться не с ЦСКА, а с „Торпедо“», — сказал он в интервью «Чемпионату».