Младен Кашчелан: Акинфеев сказал, что не может идти речи об обиде на сборную Черногории и болельщиков

200

Полузащитник тульского «Арсенала» Младен Кашчелан рад тому, что ему удалось извиниться перед вратарём сборной России Игорем Акинфеевым за выходу фаната сборной Черногории, который попал ему в голову файером.

«До Игоря поначалу не сумел дозвониться. Но потом мне удалось связаться с доктором ЦСКА, который сказал, что Игорь на обследовании в больнице и что он сам мне перезвонит, когда освободится. И действительно, на следующий день позвонил Акинфеев. Было очень приятно. Я хотел извиниться перед ним лично и от лица всей сборной Черногории», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Кашчелан считает нормальным свой поступок.

«Я выступаю в России и почти каждую неделю встречаюсь с игроками российской сборной на поле. В данной ситуации совершенно нормально, что человек звонит и интересуется здоровьем коллеги. Мне стыдно за поведение той горстки фанатов, которые испортили футбольный праздник и устроили такой скандал. Об этом я ему и сказал», — отметил черногорец.

По словам Кашчелана, Акинфеев не держит обиды на черногорцев.

«Он был абсолютно спокоен и сказал, что подобное могло случиться в любой стране мира, а не только в Черногории. Заверил, что даже речи не может быть о какой-то обиде на сборную Черногории и болельщиков. „Не переживай, — говорит. — Это футбол“. Несколько минут пообщались, нормальный получился разговор. Я ему пожелал скорейшего выздоровления и сказал, что буду болеть за него. Очень рад, что он вчера смог выйти на поле в игре с „Зенитом“», — заключил канонир.