Пётр Кошельников: Порядок в футболе наводится только жёсткими методами

162

Президент тульского «Арсенала» Пётр Кошельников заявил, что в клубе огорчены дракой во время матча 21-го тура чемпионата России против московского «Торпедо» (1:3).

«Мы очень огорчены вчерашней ситуацией на матче с „Торпедо“. Большое спасибо МВД, они очень достойно всё локализовали. Большое спасибо нашим болельщикам, которые проявили трезвость и мудрость в этой ситуации. Хотелось бы надеяться, что такие ситуации будут минимальны. Есть чем заняться нашим футбольным чиновникам, которые должны эти ситуации рассматривать и принимать жесточайшие меры», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Кошельников считает, что виновных в подобных ситуация нужно наказывать.

«Хотелось бы, что бы таких инцидентов в нашем футболе не было. Такие инциденты не красят футбол. Это останавливает от посещения футбола людей, которые его любят. Для кулачных боев есть ринг. Но, видимо, там не слишком много желающих сойтись в честном поединке, а не в тёмных историях. Фанаты были бичом для английского футбола. Порядок навели, наводится он только жёсткими методами. Люди, которые нарушают закон, должны знать, чтобы будут наказаны. Так должно быть в нашем футболе», — подчеркнул президент клуба.