Россошанский «Химик» выиграл Кубок федерации

357

Проходивший в Воронеже турнир на Кубок федерации, в котором участвовали пять команд, соперничающих с тульским «Арсеналом» и новомосковским «Химиком» в зоне «Черноземье» третьего дивизиона, завершился победой россошанского «Химика».

В финале «Химик» выиграл у воронежского «Факела-м». На 34-й минуте Дмитрий Котов поразил ворота россошанцев с пенальти, назначенного за снос Дмитрия Якунина. Подопечные Владимира Мусияченко отыгрались на 68-й минуте, когда комбинацию, начатую Александром Кокоревым и Денисом Глушковым, завершил точным ударом Сергей Рощепкин. Дополнительное время прошло без забитых мячей, с 100-й минуты воронежцы играли в меньшинстве после удаления Владимира Шалаева. В серии пенальти россошанцы оказались точнее — 5:4. Помощниками главного арбитра встречи были туляки Александр Митрофанов и Павел Пантелеев, сообщает официальный сайт «Факела».

В поединке за бронзу липецкий «Металлург-м» одолел тамбовскую «Академию футбола» — 0:0, пен. 3:1. В матче за 5-6-е места новохопёрский «Хопёр» оказался сильнее курбатовского «Выбора» — 0:0, пен. 7:6.

Лучшим игроком турнира признали Дмитрия Котова из «Факела-м». Лучшими в амплуа названы вратарь Иван Скрипник («Металлург-м»), защитник Владимир Шалаев («Факел-м»), полузащитник Алексей Баев («Академия футбола»), нападающий Александр Кокорев («Химик»). Главным снайпером Кубка федерации стал россошанец Сергей Рощепкин, забивший 6 мячей.