Александр Мостовой: Я не понял, почему надо было переносить игру тульского «Арсенала» с ЦСКА

269

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой заявил, что не понимает причин переноса из Тулы матча «Арсенала» против ЦСКА и возможности аналогичного переноса поединка канониров со «Спартаком».

«Вы знаете, я и сначала не понял, почему надо было переносить игру с ЦСКА. Ёлки-палки, на вас люди приходят посмотреть, играйте! Ну, такие у нас условия, такая природа, 15 лет назад всё намного хуже было... Я считаю, что и „Спартаку“ нужно играть в следующем туре в Туле. Футбол же не хоккей, в него играют при любой погоде. Я поддерживал Аленичева изначально. Потом специально полез в Интернет — как было раньше, в „Лужниках“ землю красили, чтобы поле выглядело получше. Но играли же, потому что люди пришли. Никто из футболистов не жаловался. И на гаревом поле играли, и в манеже играли», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Мостовой считает, что классной команде труднее играть в плохих условиях, но это не должно быть решающим моментом.

«Можно подумать, что запусти тех, кто жалуется на плохие поля и манежи, на „Ноу камп“, они станут играть иначе... Надо играть там, где на тебя зритель пришёл», — заключил он.