Александр Тукманов: Общественные обсуждения реконструкции стадиона имени Стрельцова — это профанация

176

Завтра в ДК ЗиЛа завершится приём предложений по проекту реконструкции московского стадиони имени Стрельцова.

В проект входит не только арена, но и вся территория в районе Симоновской набережной и Восточной улицы площадью 125 га. Компания ОПИН планирует заняться реконструкцией спортивной арены, тренировочных полей, спортивных помещений, возведением жилого комплекса, озеленением территории и благоустройством пешеходной набережной.

В то же время застройщик не приглашал к обсуждению проекта московское «Торпедо». Мнение болельщиков автозаводцев также принимаются неохотно.

«Нас как профессионалов никто к обсуждению не приглашал. Есть владелец стадиона, который строит его непонятно для кого. Насколько понимаю, владельцем является девелоперская группа ОПИН. На мой взгляд, общественные обсуждения — это профанация и введение в заблуждение», — заявил президент «Торпедо» Александр Тукманов в интервью «Советскому спорту».

«Показалось, что эти обсуждения хотели провести втихую. Люди узнавали о них случайно. А ведь заканчивается уже вторая неделя обсуждений. Непонятно, почему не было широкой огласки. Не понравилось, как отнеслись к болельщикам, которые хотели оставить замечания. Им говорили, что они надоели. На стендах нарисовано все красиво, но люди, которые там работают, на многие вопросы не смогли ответить», — добавил руководитель клуба болельщиков «Торпедо» Василий Петраков.

Ранее не исключалось, что стадион имени Стрельцова могут уничтожить, а его территорию застроить.