Евгений Ловчев: Главная боль Аленичева — не газон, а отношение к маленьким клубам

192

Экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев заявил, что ситуация, когда комиссия РФС и РФПЛ не смогла сразу вынести вердикт по полю центрального стадиона «Арсенал», а перенесла его на день, уже скандальна.

«Слышал, что комиссия туда ездила, слышал, что она не приняла решения. Решение будет приниматься завтра. Мне кажется, это уже скандал — поле или готово, или нет. Как только начинаются эти паузы, это всегда влечёт за собой недоверие к проверяющим, начинаются странные игры. То есть двух недель с момента прошлого переноса было недостаточно, чтобы сделать выводы?» — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Ловчев считает, что, если «Арсеналу» запретят принимать в Туле «Торпедо» и «Спартак», то необходимо найти контрмеры.

«Что тут делать Аленичеву? Самому смотреть на поле и оценить его качество. Поступать так, как подсказывает совесть. Очевидно, что его главная боль — это вообще не газон. А существующее неравенство в отношении к клубам элитным и клубам маленьким. Первым позволено всё, вторых вот так валтузят с полем. Если над Аленичевым, „Арсеналом“ вот так издеваются, надо идти до конца и давать сдачи», — убеждён он.