«Алексин» вступит в борьбу за Кубок регионов УЕФА

349

«Алексин» намерен выступить в зональном турнире четвёртого дивизиона, в котором сыграют чемпионы регионов, входящих в МОА «Черноземье».

В турнире, который, по предварительным данным, стартует 25-26 апреля, алексинцы должны сыграть с представителями Курской, Липецкой и Воронежской областей, сообщил «ТФ» тренер «Алексина» Константин Чейкин.

В то же время МОА «Черноземье» решила ещё не все организационные вопросы — в частности, по системе розыгрыша и числу участников.

Чемпионы регионов РФ сезона-2012 проведут 10 турниров, каждый из которых пройдёт под эгидой межрегиональных ассоциаций. После этого победители этих соревнований встретятся на всероссийском этапе.

Две сильнейших команды четвёртого дивизиона по итогам 2015 и 2016 годов проведут по матчу дома и на выезде, определив обладателя путёвки в Кубок регионов УЕФА 2016/17 годов.

В 2013 «Алексин» уже выступал в четвёртом дивизионе, выиграл межрегиональный этап, завоевав Кубок чемпионов Черноземья, но не поехал на всероссийский финал в Азов из-за регламента, который не позволял играть футболистам, имеющим профессиональный опыт.