Александр Золотарёв доволен сбороми «Химика» в Крымске

269

Главный тренер новомосковского «Химика» Александр Золотарёв заявил, что в целом доволен итогами учебно-тренировочного сбора в Крымске.

«В целом всё прошло по намеченному пути. Погода была неплохая, отличные поля. К сожалению, на два наших игровых дня выпал сильный ветер, но я ничего страшного в этом не вижу, потому что в такую погоду, вполне возможно, придётся провести ряд матчей в начале весеннего этапа», — сказал он в интервью официальному сайту красно-чёрных.

Золотарёв выразил удовлетворение содержанием игры подопечных в контрольных матчах.

«Первую игру с „Кузбассом“ провели здорово, ничем им не уступили. У нас в каждом матче были хорошие моменты, хорошие игровые отрезки. Чуть-чуть пока не хватает в организации игры в обороне, туда пришли новые футболисты, поэтому организацию мы ещё выстраиваем. Я думаю, что к официальным матчам эту проблему окончательно устраним. Болельщикам хочу сказать, чтобы они не волновались. Да, результат матчей выглядит не очень, мы проиграли все четыре встречи, но содержанием игры тренерский штаб остался доволен», — отметил он.

Золотарёв подчеркнул, что не имеет претензий ни к кому из футболистов. Всего, по его словам, занимались с максимальной самоотдачей.

«Ребята проводили матчи под большой физической нагрузкой. Даже в день игр мы проводили занятия. Может быть, большие нагрузки и повлияли на результат, потому что создавали во всех матчах достаточно опасных моментов, но на фоне усталости где-то не хватало везения, где-то и исполнительского мастерства. Все прекрасно понимали, что в каждой игре чемпионата их работа на тренировках будет давать свои плоды. Нам немного не повезло с самочувствием футболистов. В день по одному-два игрока выбывало или из-за простуды, или из-за повреждений», — рассказал наставник «Химика».