Кирилл Дементьев: Аленичев нанёс по тульскому «Арсеналу» страшный удар

366

Комментатор Кирилл Дементьев считает тульский «Арсенал» главным претендентом на вылет из премьер-лиги.

Он оценивает шансы канониров на то, чтобы покинуть высший эшелон, в 60%.

«Демарш Дмитрия Аленичева добавил тренеру „Арсенала“ популярности в фанатской среде, где ценят принцип „пацан сказал – пацан сделал“. Однако по своей собственной команде он нанёс страшный удар. Можно не сомневаться, что все теперь будут играть с „Арсеналом“ насмерть, а потому набирать очки тулякам станет сложнее. Более того, Аленичев умышленно пожертвовал матчем, который был сразу после победы над „Локомотивом“, то есть выбил команду из нормального ритма.

А уже в следующем туре соперником „Арсенала“ станет злое и заведённое „Торпедо“. Есть ощущение, что и благосклонного судейства в оставшихся матчах „Арсеналу“ ждать не приходится.

Календарь у канониров сложный — три подряд выезда к „Уфе“, в Пермь и Санкт-Петербург, домашняя игра с „Краснодаром“, который крайне неудобен „Арсеналу“, и, наконец, два последних тура снова на выезде. То же „Динамо“, с которым „Арсеналу“ играть в 29-м туре, вряд ли в восторге от того, что Аленичев подарил три очка ЦСКА. Исходя из этого, клуб из Тулы — главный претендент на вылет из РФПЛ», — написал Дементьев для «Чемпионата».