Гол Базанова принёс «Балтике» победу над «Енисеем» и другие результаты 24-го тура ФНЛ

311

В ФНЛ состоялись матчи 24-го тура.

Самарские «Крылья Советов» благодаря голу Адиса Яховича (43) выиграли у махачкалинского «Анжи» — 1:0.

Томская «Томь» сыграла вничью с южно-сахалинским «Сахалином» — 2:2. У хозяев отличились Павел Нехайчик (44) и Пётр Немов (51), у гостей — Никита Саталкин (50) и Александр Гаглоев (68 пен.).

Саратовский «Сокол» уступил «Тосно» — 1:2. У волжан забил Александр Горбатюк (37), у ленинградцев — Максим Астафьев (17) и Станислав Прокофьев (47).

Оренбургский «Газовик» победил астраханский «Волгарь» — 3:2. Ворота гостей поразили Игорь Коронов (29, 62 пен.) и Марат Шогенов (90+), ворота хозяев — Александр Кренделев (16) и Руслан Болов (59 пен.). Полный матч в составе «Волгаря» отыграл туляк Александр Денисов.

Владивостокский «Луч-Энергия» уступил ярославскому «Шиннику» — 1:2. На мячи Никиты Тимошина (3) и экс-арсенальца Эльдара Низамутдинова (63 пен.) дальневосточники ответили точным ударом Алексея Аверьянова (74). Низамутдинов отыграл весь матч, экс-канонир Валерий Катынсус вышел в составе «Шинника» на 90-й минуте.

Красноярский «Енисей» уступил калининградской «Балтике» — 0:1. Гол забил арендованный у тульского «Арсенала» Алексей Базанов (8). Он вышел в основе, на 61-й минуте был предупреждён, на 82-й — заменён. Другой арсеналец Александр Макаренко отыграл матч полностью.

Хабаровский «СКА-Энергия» сыграл вничью с новосибирской «Сибирью» — 0:0.

Дзержинский «Химик» поделил очки с «Тюменью» — 2:2. У хозяев дубль оформил Александр Касьян (44, 57 пен.), у гостей забили Андрей Павленко (29) и Хасан Мамтов (69). Туляк Дмитрий Шилов остался в запасе «Химика», новомосковец Игорь Телков не попал в заявку «Тюмени».

Петербургское «Динамо» уступило нижегородской «Волге» — 0:1. Мяч в свои ворота забил Василий Пинчук (73).

В пятёрке лидеров лиги — «Анжи» (51), «Тосно» (49), «Томь» (46), «Крылья Советов» (45) и «Газовик» (45).